Les résultats du mois de mai 2018

Bonjour,
Après sa belle 2ème place à St Aubin d'Aubigné, Lénaic Mellet termine 21 ème avec les 2ème catégorie à Bain de Bretagne. Belle course aussi de Thibault Trévidic et Vincent Poildessous qui terminent dans le paquet.
En pass D3 Gilles Renault termine 9ème et Jérome Pigeard 13ème
En pass D1, Fabrice Troufflard termine 3ème à Les Briards  et Anthony Biheu 9ème.
A Chavagne, Joan Cherruault termine 10ème en benjamin avec Juliette Sachet qui termine 1ère féminine au même titre que sa soeur Flora en minime. Michel Chevillon termine 18ème en pass D3 à Mécé.

IMG 0421 1

Bonne route à vous et beaucoup de podiums
Jean-Claude

Course de Domloup 2018

Classement Domloup 2018 :

1 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
2 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
4 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
7 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
8 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN PCO
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème

voir la suite pour les photos..

Lire la suite : Course de Domloup 2018

St-Aubin-du-Pavail 1ère course 1ère victoire!

Première course de l'année et première victoire de Thibault Trévivdic en pass D1/D2 à Plaintel.Thibault n'a pas eu les émotions de la première place,(déclassement d'un coureur), mais je pense que la 2ème victoire n'est pas loin. Bravo .
Vincent Poildessous termine 8 ème à St Aubin du Pavail.(voir PJ)
Belle prestation de Florentin Saulnier en VTT, à la premiére épreuve de la Coupe de Bretagne à Camors où il prend la 9 ème place.
Eléa Raison termine 11ème dans la course minime de Cintré, et prend la 1ère place des féminines.

staubin2018

Résultats de fin de saison..

Bravo à Joan Cherruault qui monte sur la 3ème place  podium en benjamin à Cleunay .


Podium aussi pour Anthony Biheux qui prend la 2ème place en pass-cyclisme à Cleunay:


A Laillé,en pass-cyclisme belle course de Vincent Poildessous qui prend la 4ème place, 
Thibault Tévidic termine 12ème et Brice Méhat 16ème.
A Noyal sur Vilaine,en Pass D3, Michel Chevillon termine 7 ème et René Sénéchal 18ème
en pass D1, Thibault Trévidic terminent 11ème et Vincent Poildessous 13ème.
Rendez-vous à Servon sur Vilaine dimanche 8 octobre pour la finale du Trophé Communauté des Communes.
Vincent doit y défendre sa  1ère place en pass,Anthony peut encore prétendre au podium.
Encouragement aussi à Floria Sachet qui termine honorablement ses courses avec les minimes garçons.

Jean-Claude

Sous-catégories